Unterrichtspreise
Instrumentenunterricht in der Gruppe oder als Einzelschüler
Ob Ihr Einzel- oder Gruppenunterricht nehmen wollt, ist Euch selbst überlassen. Es macht viel Spass, zusammen Gitarre, Keyboard oder Bass zu spielen, sich in der Gruppe auszutauschen und dabei neue Leute kennenzulernen. Dagegen ist Einzelunterricht sehr viel intensiver. Eins zu eins mit dem Gitarrenlehrer ist der Unterricht noch mehr auf die eigenen Wünsche und Fachgebiete zugeschnitten. Man muss sich nicht der Gruppendynamik anpassen, man kann sein eigenes Tempo bestimmen.
Welche Art von Unterricht am besten zu Euch passt, müsst Ihr nicht sofort entscheiden. Ihr könnt ganz gelassen eine Probestunde in einem Kurs machen. Ihr könnt dann in diesem Kurs anfangen, jederzeit in einen anderen Kurs wechseln oder Euch für Einzelunterricht entscheiden.
Natürlich müßt Ihr auch die Unterrichtspreise bei Eurer Entscheidung berücksichtigen. Sie sind nach Dauer der Unterrichts und der Teilnehmerzahl gestaffelt.
Preisliste
Unterrichtspreise Gitarre
Einzelunterricht 3/4 Stunde 75,- € pro Person im Monat
Einzelunterricht 1/2 Stunde 55,- € pro Person im Monat
2er Gruppe 3/4 Stunde 49,- € pro Person im Monat
2er Gruppe 1/2 Stunde 45,- € pro Person im Monat
3er Gruppe 3/4 Stunde 39,- € pro Person im Monat
4er-6er Gruppe 3/4 Stunde 28,- € pro Person im Monat
Unterrichtspreise Bass
Einzelunterricht 3/4 Stunde 75,- € pro Person im Monat
Einzelunterricht 1/2 Stunde 55,- € pro Person im Monat
2er Gruppe 3/4 Stunde 49,- € pro Person im Monat
2er Gruppe 1/2 Stunde 45,- € pro Person im Monat
Unterrichtspreise Keyboard
Einzelunterricht 3/4 Stunde 75,- € pro Person im Monat
Einzelunterricht 1/2 Stunde 55,- € pro Person im Monat
2er Gruppe 3/4 Stunde 49,- € pro Person im Monat
2er Gruppe 1/2 Stunde 45,- € pro Person im Monat
3er Gruppe 3/4 Stunde 39,- € pro Person im Monat
Der Unterricht läuft einmal wöchentlich. Innerhalb der schulischen Ferienzeiten nach niedersächsischer Landesverordnung und an gesetzlichen Feiertagen findet kein Unterricht statt.